Licitaciones Perú
Compra de Aires Acondicionados de Precision para el Data Center de...

Adquisicion de Aires Acondicionados de Precision para el Data Center de la Sede Lima Cercado del Jne

Jurado Nacional de Elecciones 01/12/2021 8 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-4-2021-JNE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-765046
Desierto — nadie ganó
S/ 447,659.55
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE AIRES ACONDICIONADOS DE PRECISION PARA EL DATA CENTER DE LA SEDE LIMA CERCADO DEL JNE

LP-SM-4-2021-JNE-1
Publicado
01/12/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-12-01 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-12-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-12-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-12-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-01-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-01-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-01-17 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (8)

ACR SOLUCIONES Y SERVICIOS EIRL - INTEGRITY PERU SAC
Ver historial
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 62 074
57 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 612 558
46 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 353 000
Ver historial
42 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 773 621
KOTLIN SERVICES S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Jurado Nacional de Elecciones acumula 8 laudos arbitrales desde 2012, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

8arbitrajes
S/ 8 626 947en disputa
10,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 7Indemnización por daños y perjuicios · 5Penalidades · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Jurado Nacional de Elecciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LAMPA 946 LIMA LIMA LIMA
Teléfono
3111700