Licitaciones Perú
Mantenimiento de Correctivo y Preventivo de Equipos Biomedicos de los 27...

Servicio de Mantenimiento Correctivo y Preventivo de Equipos Biomedicos de los 27 Establecimientos de Salud de la Red Integrada Se Salud Churcampa, Distrito y Provincia Churcampa - Huancavelica

Gobierno Regional de Huancavelica - Gerencia Sub Regional Churcampa Huancavelica 15/08/2025 42 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-GSRCH/CS-1 de Gobierno Regional de Huancavelica - Gerencia Sub Regional Churcampa fue adjudicada a BIO ALMEDIC E.I.R.L. por S/ 150,000.00 el 07/10/2025. Compitieron 42 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-GSRCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1153422
Contratado — proceso cerrado
S/ 215,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO Y PREVENTIVO DE EQUIPOS BIOMEDICOS DE LOS 27 ESTABLECIMIENTOS DE SALUD DE LA RED INTEGRADA SE SALUD CHURCAMPA, DISTRITO Y PROVINCIA CHURCAMPA - HUANCAVELICA

CP-ABR-1-2025-GSRCH/CS-1
Publicado
15/08/2025
Inicio contrato
28/10/2025
Fin contrato
12/12/2025
Adjudicación
07/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BIO ALMEDIC E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 150,000.00
42 postores presentados Valor referencial S/ 215,000.00 Se adjudicó 30,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°006-2025/GOB.REG.HVCA/GSRCH
Monto
Soles 150,000,00
Duración
45 días
28/10/2025 → 12/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2025-09-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-08-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-07 · ZIP
Ver documento

Postores (42)

3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 2 464 900
77 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 16,9%
Monto adjudicado: S/ 3 038 540
Ver historial
137 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 931 749
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 65 000
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 27,6%
Monto adjudicado: S/ 964 300
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 60 000
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 419 000
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
198 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 2 320 100
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 141 300
Ver historial
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 3 250
250 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 799 315
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 63 666
Ver historial
335 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 743 031
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
67 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 193 550
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 660 000
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
174 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 107 314
BIO ALMEDIC E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
289 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 824 000
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
30 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 521 790
Ver historial
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 123 000
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huancavelica - Gerencia Sub Regional Churcampa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. 28 DE JULIO NRO. 720 CERCADO HUANCAVELICA CHURCAMPA CHURCAMPA
Teléfono
067487145