Licitaciones Perú
Compra de Malla Ganadera de Alambre Galvanizado de 12 Hilos

Adquisicion de Malla Ganadera de Alambre Galvanizado de 12 Hilos

Gobierno Regional de Puno-agricultura 17/05/2018 13 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2018-DRAP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10567-19
Nulo — proceso cancelado
S/ 1,030,398.33
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MALLA GANADERA DE ALAMBRE GALVANIZADO DE 12 HILOS

LP-SM-1-2018-DRAP/CS-1
Publicado
17/05/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 13:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
2018-07-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-06-07 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-05-17 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-05-17 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (13)

MENDO LLUTARI JOSEFA
Ver historial
FABRICA DE MALLAS CONDORITO - S.A.C.
Ver historial
RODELING S.A.C.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO INDUSTRIAL DE LA CONSTRUCCION Y CONSULTORIA P & C S.A.C.
Ver historial
ANARA CABANA BERNARDO
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AMANQUI QUISPE IDA MARITZA
Ver historial
INDUSTRIA DE CONSTRUCCION DE MAQUINARIAS Y ESTRUCTURAS JULIACA SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
T.H.I. TECNOLOGIA HIDRAULICA PARA LA INDUSTRIA S.A.C. - T.H.I. S.A.C.
Ver historial
Ver historial
49 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,2%
Monto adjudicado: S/ 1 287 628
INVERSIONES LA KANTUTA SRL
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Puno-agricultura acumula 2 laudos arbitrales desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 4 716 160en disputa
16,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Resolución de contrato · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Puno-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR MOQUEGUA 264 PUNO PUNO PUNO