Licitaciones Perú
Instalación de La Central Hidroelectrica San Gaban I - Distrito de...

Elaboracion de los Estudios de Preinversion del Proyecto Instalacion de la Central Hidroelectrica San Gaban I - Distrito de Ollachea Provincia de Carabaya Departamento de Puno

Empresa de Generacion Electrica San Gaban S.A. 01/10/2018 13 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-4-2018-SAN GABAN S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-2397-77
Cancelado — proceso cancelado
S/ 3,190,324.62
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ELABORACION DE LOS ESTUDIOS DE PREINVERSION DEL PROYECTO INSTALACION DE LA CENTRAL HIDROELECTRICA SAN GABAN I - DISTRITO DE OLLACHEA PROVINCIA DE CARABAYA DEPARTAMENTO DE PUNO

CP-SM-4-2018-SAN GABAN S.A.-1
Publicado
01/10/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Cancelado
21/08/2026 14:01

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-10-01 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (13)

Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
HMV INGENIEROS LTDA SUCURSAL PERU
Ver historial
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EPTISA SERVICIOS DE INGENIERIA, S.L.
Ver historial
PROYECTOS ESPECIALES PACIFICO S.A.
Ver historial
Ver historial
44 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 6 429 084
INGENIEROS CONSULTORES CIVILES Y ELECTRICOS S.A. INGETEC S.A.
Ver historial
AGUA Y ENERGIA INGENIEROS CONSULTORES S.A.
Ver historial
INCLAM S.A. SUCURSAL DEL PERU
Ver historial
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LOMBARDI S.A. INGENIEROS CONSULTORES - SUCURSAL PERU
Ver historial
FICHTNER GMBH & CO KG
Ver historial
TRACTEBEL ENGINEERING LTDA. SUCURSAL PERU
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa de Generacion Electrica San Gaban S.A. acumula 18 laudos arbitrales desde 2005, frente a 10 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

18arbitrajes
S/ 16 584 821en disputa
16,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 10Resolución de contrato · 9Indemnización por daños y perjuicios · 7Otros(especificar) · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa de Generacion Electrica San Gaban S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
FLORAL 245 BARRIO BELLAVISTA PUNO PUNO
Teléfono
051364401