Licitaciones Perú
Mantenimiento de Rutinario del Camino Vecinal No Pavimentado, Ruta...

Servicio de Mantenimiento Rutinario del Camino Vecinal No Pavimentado, Ruta An-634, Tramo: EMP. Pe-14c (desvio Cardón) - Cardón - Canchabamba (km 13+200), Canchabamba (km 13+330) - Ranracancha (km 18+310), con Una Longitud Total de 18.180 Km, Distrito de San Luis, Provincia de Carlos Fermín Fitzcarr

Municipalidad Provincial de Carlos Fermin Fitzcarrald 19/02/2026 10 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-MP-CFF/CS-1-1 de Municipalidad Provincial de Carlos Fermin Fitzcarrald fue adjudicada a CORPORACION RIMARIMA S.A.C. por S/ 101,500.00 el 11/03/2026. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-MP-CFF/CS-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1189429
Con ganador — resultado confirmado
S/ 106,898.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO RUTINARIO DEL CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO, RUTA AN-634, TRAMO: EMP. PE-14C (DESVIO CARDÓN) - CARDÓN - CANCHABAMBA (KM 13+200), CANCHABAMBA (KM 13+330) - RANRACANCHA (KM 18+310), CON UNA LONGITUD TOTAL DE 18.180 KM, DISTRITO DE SAN LUIS, PROVINCIA DE CARLOS FERMÍN FITZCARR

CP-ABR-1-2026-MP-CFF/CS-1-1
Publicado
19/02/2026
Adjudicación
11/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION RIMARIMA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 101,500.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 106,898.00 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-11 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
75 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 68 067
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 327 398
Ver historial
7 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 593 742
232 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Carlos Fermin Fitzcarrald
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. FITZCARRALD Nº 504 - PLAZA DE ARMAS - SAN LUIS SAN LUIS CARLOS FERMIN FITZCARRALD
Teléfono
043782505