Licitaciones Perú
Compra de Una (01) Retroexcavadora 90-100hp, para el Mejoramiento...

Adquisición de Una (01) Retroexcavadora 90-100hp, para el Mejoramiento de los Servicios de la Gerencia de Servicios Publicos de la Municipalidad Distrital de San Pablo de Loreto del Distrito de San Pablo ¿ Provincia de Mariscal Ramón Castilla, Departamento de Loreto

Municipalidad Distrital de San Pablo - Ramon Castilla 19/07/2021 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-CS-MDSP-1 de Municipalidad Distrital de San Pablo - Ramon Castilla fue adjudicada a REPRESENTACIONES GUILLERMO MONTOYA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 449,500.00 el 23/08/2021. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-CS-MDSP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1504-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 450,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNA (01) RETROEXCAVADORA 90-100HP, PARA EL MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE LA GERENCIA DE SERVICIOS PUBLICOS DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN PABLO DE LORETO DEL DISTRITO DE SAN PABLO ¿ PROVINCIA DE MARISCAL RAMÓN CASTILLA, DEPARTAMENTO DE LORETO

LP-SM-1-2021-CS-MDSP-1
Publicado
19/07/2021
Inicio contrato
17/09/2021
Fin contrato
30/09/2021
Adjudicación
23/08/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
REPRESENTACIONES GUILLERMO MONTOYA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 449,500.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 450,000.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE BIENES N° 010-2021-GM/MDSP
Monto
Soles 449,500,00
Duración
13 días
17/09/2021 → 30/09/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:47

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:47 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2021-07-19 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-07-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-08-09 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2021-08-09 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-08-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-08-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-08-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-08-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-08-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-08-23 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 480 000
Ver historial
36 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 58,3%
Monto adjudicado: S/ 15 278 580
MORGILLO S.A.C.
Ver historial
Ver historial
15 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 3 055 680
REPRESENTACIONES GUILLERMO MONTOYA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Pablo - Ramon Castilla
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE BERNARD CON 19 DE OCTUBRE SAN PABLO MARISCAL RAMON CASTILLA
Teléfono
966861860