Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Transitabilidad Vehicular, Peatonal y Evacuación de...

Contratación de la Ejecución de la Obra: Mejoramiento de la Transitabilidad Vehicular, Peatonal y Evacuación de Aguas Pluviales en los Barrios de Chalhuani, Rayampampa, Anansayocc, Alianza, 1ro de Mayo, Distrito de Ocobamba ¿ Chincheros - Apurímac.

Municipalidad Distrital de Ocobamba - Chincheros 04/06/2019 23 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2019-MDO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-533706
Nulo — proceso cancelado
S/ 4,287,293.93
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DE LA TRANSITABILIDAD VEHICULAR, PEATONAL Y EVACUACIÓN DE AGUAS PLUVIALES EN LOS BARRIOS DE CHALHUANI, RAYAMPAMPA, ANANSAYOCC, ALIANZA, 1RO DE MAYO, DISTRITO DE OCOBAMBA ¿ CHINCHEROS - APURÍMAC.

LP-SM-1-2019-MDO-1
Publicado
04/06/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:11

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:11 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2019-06-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-06-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-06-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-06-25 · PDF
Ver documento
PDF
2019-07-26 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (23)

LOS DELFINES CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
SEBJOSAN G & E CONSULTORES - EJECUTORES E.I.R.L.
Ver historial
CONSULTORES GENERALES RAMAJK EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MEJOR INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES S.A.C.
Ver historial
GRUPO MAESACU VIAL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - GRUPO MAESACU VIAL S.A.C.
Ver historial
Ver historial
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 133 999
HUAMAN HILARES YOSSHI
Ver historial
NALEO M Y C S.A.C
Ver historial
MIRSUR CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - GRUPO MIRSUR E.I.R.L.
Ver historial
311 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES CORPORATIVAS R & S S.A.C. - INCOR R & S S.A.C.
Ver historial
INVERSIONES JIKAUTEEKA S.A.C.
Ver historial
CONTRATISTAS GENERALES JC & H S.A.C.
Ver historial
110 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 11 763 514
HV2B CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA ANDINA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA / INCA S.A.C.
Ver historial
KAYZER CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
TECVIA INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSULTORES EJECUTORES INVERSIONISTAS Y CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
395 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 400 526

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ocobamba - Chincheros
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS 178 OCOBAMBA CHINCHEROS