Licitaciones Perú
Servicio de Coordinador de Transferencia Tecnológica en la Gestión...

Servicio de Coordinador de Transferencia Tecnológica en la Gestión del Proyecto, en el Marco del Pi con Cui N° 2472675

Instituto Nacional de Innovacion Agraria - Inia Lima 22/07/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-30-2025-INIA-1 de Instituto Nacional de Innovacion Agraria - Inia fue adjudicada a FERNANDEZ ZARATE FRANKLIN HITLER por S/ 104,000.00 el 08/08/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-30-2025-INIA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1135964
Contratado — proceso cerrado
S/ 104,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE COORDINADOR DE TRANSFERENCIA TECNOLÓGICA EN LA GESTIÓN DEL PROYECTO, EN EL MARCO DEL PI CON CUI N° 2472675

CP-ABR-30-2025-INIA-1
Publicado
22/07/2025
Inicio contrato
23/08/2025
Fin contrato
16/09/2026
Adjudicación
08/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FERNANDEZ ZARATE FRANKLIN HITLER
Monto adjudicado
S/ 104,000.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 104,000.00

Contrato

Título
95-2025-INIA
Monto
Soles 104,000,00
Duración
389 días
23/08/2025 → 16/09/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-08 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

291 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 784 392
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 104 000
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 60 500
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 104 000
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Instituto Nacional de Innovacion Agraria - Inia acumula 4 laudos arbitrales desde 2014, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

4arbitrajes
S/ 2 183 561en disputa
8,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Otros(especificar) · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Instituto Nacional de Innovacion Agraria - Inia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV LA MOLINA NRO 1981 LA MOLINA LIMA
Teléfono
3492600