Licitaciones Perú
Mantenimiento de Preventivo y Correctivo de Vehiculos en General para la...

Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo de Vehiculos en General para la Region Policial Huanuco San Martin Ucayali y Frente Policial Puerto Inca

Region Policial Huanuco - San Martin - Ucayali Huanuco 21/04/2025 21 empresas participaron

La licitación CP-SM-4-2025-UEHSMU-1 de Region Policial Huanuco - San Martin - Ucayali fue adjudicada a ARAUCO MOTOR IMPORT S.A.C. por S/ 273,000.00 el 28/05/2025. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2025-UEHSMU-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1120812
Contratado — proceso cerrado
S/ 679,105.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE VEHICULOS EN GENERAL PARA LA REGION POLICIAL HUANUCO SAN MARTIN UCAYALI Y FRENTE POLICIAL PUERTO INCA

CP-SM-4-2025-UEHSMU-1
Publicado
21/04/2025
Inicio contrato
18/07/2025
Fin contrato
23/09/2025
Adjudicación
28/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ARAUCO MOTOR IMPORT S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 273,000.00
21 postores presentados Valor referencial S/ 679,105.00 Se adjudicó 59,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
024-2025
Monto
Soles 273,000,00
Duración
67 días
18/07/2025 → 23/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-28 · ZIP
Ver documento
RAR
Bases Administrativas
2025-04-21 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-04-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-26 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-12 · PDF
Ver documento

Postores (21)

256 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 1 495 495
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 445 898
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 75 000
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 23,5%
Monto adjudicado: S/ 2 683 516
Ver historial
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 156 000
Ver historial
135 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 661 315
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
405 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 201 000
414 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
264 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 190 949
130 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 62 000
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 273 000
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Region Policial Huanuco - San Martin - Ucayali
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CONSTITUCIÓN N° 501 HUANUCO HUANUCO
Teléfono
062-635145