Licitaciones Perú
Servicio de Alimentacion y Dietetica para el Centro de Salud...

Contratacion del Servicio de Alimentacion y Dietetica para el Centro de Salud Saposoa, Jurisdicción de la Oficina de Gestión de Servicios de Salud Huallaga Central.

La licitación CP-SM-1-2023-OGESS-HC/CS-1 de Gobierno Regional de San Martín - Direccion Sub Regional de Salud Huallaga C. fue adjudicada a MAGDALENHOUSE S.A.C. por S/ 637,048.80 el 21/04/2023. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2023-OGESS-HC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-200078-11
Contratado — proceso cerrado
S/ 579,042.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE ALIMENTACION Y DIETETICA PARA EL CENTRO DE SALUD SAPOSOA, JURISDICCIÓN DE LA OFICINA DE GESTIÓN DE SERVICIOS DE SALUD HUALLAGA CENTRAL.

CP-SM-1-2023-OGESS-HC/CS-1
Publicado
09/03/2023
Inicio contrato
03/05/2023
Fin contrato
02/02/2024
Adjudicación
21/04/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MAGDALENHOUSE S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 637,048.80
8 postores presentados Valor referencial S/ 579,042.00 Se adjudicó 10,0% por encima del referencial

Contrato

Título
009-2023
Monto
Soles 637,048,80
Duración
275 días
03/05/2023 → 02/02/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:21

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:21 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-03-09 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-03-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-03-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-03-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-04-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-04-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-04-21 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

111 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
235 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 492 600
SAIKOOPERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
CORPORATION SERLI E.I.R.L.
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 6 679 950
MAGDALENHOUSE S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martín - Direccion Sub Regional de Salud Huallaga C.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ARICA 205 JUANJUI JUANJUI MARISCAL CACERES