Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Agua Potable y Saneamiento en la Localidad...

Ejecución de la Obra: Creacion del Servicio de Agua Potable y Saneamiento en la Localidad de Bellavista del Distrito de Jeberos - Provincia de Alto Amazonas - Departamento de Loreto, con Cui Nº 2507292.

Municipalidad Distrital de Jeberos Amazonas 04/07/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDJ/CS-1 de Municipalidad Distrital de Jeberos fue adjudicada a CONSORCIO NAHAR HAOSHIR por S/ 3,772,900.92 el 16/07/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDJ/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1130645
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,233,071.14
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA: CREACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO EN LA LOCALIDAD DE BELLAVISTA DEL DISTRITO DE JEBEROS - PROVINCIA DE ALTO AMAZONAS - DEPARTAMENTO DE LORETO, con CUI Nº 2507292.

LP-ABR-1-2025-MDJ/CS-1
Publicado
04/07/2025
Inicio contrato
25/08/2025
Fin contrato
30/01/2026
Adjudicación
16/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO NAHAR HAOSHIR
Monto adjudicado
S/ 3,772,900.92
5 postores presentados Valor referencial S/ 4,233,071.14 Se adjudicó 10,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
090-2025-MDJ-GM
Monto
Soles 3,772,900,92
Duración
158 días
25/08/2025 → 30/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-07-04 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-07-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-16 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 3 772 901
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
364 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 931 776
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Jeberos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JEBEROS JEBEROS ALTO AMAZONAS
Teléfono
065352060