Licitaciones Perú
Compra de Equipos de Protección Personal para el Personal del Área...

Contratación de Bienes de Adquisición de Equipos de Protección Personal para el Personal del Área del Servicio de Limpieza Pública

Municipalidad Provincial de Cajamarca Cajamarca 17/09/2025 19 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2025-MPC-1 de Municipalidad Provincial de Cajamarca fue adjudicada a SERVICIOS GENERALES DELCAB E.I.R.L. por S/ 476,890.15 el 22/10/2025. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-MPC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1149990
Contratado — proceso cerrado
S/ 484,964.20
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE BIENES DE ADQUISICIÓN DE EQUIPOS DE PROTECCIÓN PERSONAL PARA EL PERSONAL DEL ÁREA DEL SERVICIO DE LIMPIEZA PÚBLICA

LP-ABR-5-2025-MPC-1
Publicado
17/09/2025
Inicio contrato
25/11/2025
Fin contrato
13/12/2025
Adjudicación
22/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS GENERALES DELCAB E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 476,890.15
19 postores presentados Valor referencial S/ 484,964.20 Se adjudicó 1,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
055-2025-MPC
Monto
Soles 476,890,15
Duración
18 días
25/11/2025 → 13/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-09-17 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-29 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-09-29 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-22 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

272 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 134 124
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
64 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 890 616
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 62 830
203 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 2 003 427
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
Ver historial
259 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 73 389
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
38 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 731 094
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
180 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 799 763
Ver historial
116 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
105 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 183 040
Ver historial
125 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 312 372
Ver historial
210 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 921 155
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 476 890

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Cajamarca acumula 26 laudos arbitrales desde 2011, frente a 20 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 24 de ellos.

26arbitrajes
S/ 8 051 782 634en disputa
20,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 20Indemnización por daños y perjuicios · 14Otros(especificar) · 13Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 13

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ALAMEDA DE LOS INCAS COMPLEJO GRAN QHAPAC ÑAN CAJAMARCA CAJAMARCA