Licitaciones Perú
Compra de Uniformes para Damas y Caballeros para el Personal...

¿adquisición de Uniformes para Damas y Caballeros para el Personal Administrativo Que Labora en la Universidad Nacional Santiago Antúnez de Mayolo¿

Universidad Nacional Santiago Antunez de Mayolo 18/11/2025 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-26-2025-UNASAM/C-1 de Universidad Nacional Santiago Antunez de Mayolo fue adjudicada a FLORES DEPAZ REYNALDO ALFONZO por S/ 94,470.00 el 04/12/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-26-2025-UNASAM/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1170631
Contratado — proceso cerrado
S/ 77,700.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿ADQUISICIÓN DE UNIFORMES PARA DAMAS Y CABALLEROS PARA EL PERSONAL ADMINISTRATIVO QUE LABORA EN LA UNIVERSIDAD NACIONAL SANTIAGO ANTÚNEZ DE MAYOLO¿

LP-ABR-26-2025-UNASAM/C-1
Publicado
18/11/2025
Inicio contrato
18/12/2025
Fin contrato
31/01/2026
Adjudicación
04/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FLORES DEPAZ REYNALDO ALFONZO
Monto adjudicado
S/ 94,470.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 77,700.00 Se adjudicó 21,6% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 94-2025-UNASAM
Monto
Soles 94,470,00
Duración
44 días
18/12/2025 → 31/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-04 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

125 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 438 450
70 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 310 287
108 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 494 730
Ver historial
152 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 3 079 088
64 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,8%
Monto adjudicado: S/ 461 197
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 95 150
17 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 698 740
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
186 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 2 050 958
Ver historial
267 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 8 779 982
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 161 239

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Santiago Antunez de Mayolo acumula 14 laudos arbitrales desde 2009, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

14arbitrajes
S/ 32 323 723en disputa
21,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 11Indemnización por daños y perjuicios · 8Otros(especificar) · 5Penalidades · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Santiago Antunez de Mayolo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.CENTENARIO HUARAZ INDEPENDENCIA HUARAZ