Licitaciones Perú
Compra de Madera Tornillo, Según Especificaciones Tecnicas, para...

Adquisicion de Madera Tornillo, Según Especificaciones Tecnicas, para la Obra ¿creacion de los Servicios Culturales para la Participacion de la Poblacion en las Industrias Culturales y las Artes en la Ciudad de Juli del Distrito de Juli de la Provincia de Chucuito del Departamento de Puno - I Etapa¿

Municipalidad Provincial de Chucuito - Juli 07/08/2025 17 empresas participaron

La licitación LP-ABR-6-2025-MPCH-J/C-1 de Municipalidad Provincial de Chucuito - Juli fue adjudicada a COLQUEHUANCA HITO YULY LIZ por S/ 377,580.00 el 21/08/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-6-2025-MPCH-J/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1139466
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 386,200.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MADERA TORNILLO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS, PARA LA OBRA ¿CREACION DE LOS SERVICIOS CULTURALES PARA LA PARTICIPACION DE LA POBLACION EN LAS INDUSTRIAS CULTURALES Y LAS ARTES EN LA CIUDAD DE JULI DEL DISTRITO DE JULI DE LA PROVINCIA DE CHUCUITO DEL DEPARTAMENTO DE PUNO - I ETAPA¿

LP-ABR-6-2025-MPCH-J/C-1
Publicado
07/08/2025
Adjudicación
21/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COLQUEHUANCA HITO YULY LIZ
Monto adjudicado
S/ 377,580.00
17 postores presentados Valor referencial S/ 386,200.00 Se adjudicó 2,2% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOC
Bases Administrativas
2025-08-07 · DOC
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-12 · PDF
Ver documento
DOC
Bases Integradas
2025-08-12 · DOC
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-21 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

Ver historial
240 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 712 515
113 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 69 500
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
97 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
124 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 98 000
Ver historial
612 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 734 250
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
351 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 967 399
331 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 961 195
131 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 10,7%
Monto adjudicado: S/ 4 059 699
Ver historial
207 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 1 782 762
Ver historial
156 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 333 394
Ver historial
104 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 2 027 442
93 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 773 490
Ver historial
117 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 16,2%
Monto adjudicado: S/ 2 776 097
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
678 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 2 450 406

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Chucuito - Juli acumula 1 laudo arbitral desde 2015, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 1 193 862en disputa
9,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Chucuito - Juli
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.LOYOLA NO 104 JULI CHUCUITO