Licitaciones Perú
Servicio de La Construccion, Montaje y Desmontaje de Estructuras...

Contratacion de Servicio para la Construccion, Montaje y Desmontaje de Estructuras Temporales para la Realizacion de Evento Expo Amazonica 2022, Sede Chachapoyas, Region Amazonas

La licitación CP-SM-1-2022-GRA/GRDE/DRA-A-1 de Gobierno Regional de Amazonas - Direccion Regional Agraria fue adjudicada a AMAZON EVENTS por S/ 1,848,000.00 el 28/06/2022. Compitieron 27 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-GRA/GRDE/DRA-A-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-816272
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,850,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO PARA LA CONSTRUCCION, MONTAJE Y DESMONTAJE DE ESTRUCTURAS TEMPORALES PARA LA REALIZACION DE EVENTO EXPO AMAZONICA 2022, SEDE CHACHAPOYAS, REGION AMAZONAS

CP-SM-1-2022-GRA/GRDE/DRA-A-1
Publicado
20/05/2022
Inicio contrato
27/07/2022
Fin contrato
03/09/2022
Adjudicación
28/06/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AMAZON EVENTS
Monto adjudicado
S/ 1,848,000.00
27 postores presentados Valor referencial S/ 1,850,500.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
004-2022
Monto
Soles 1,848,000,00
Duración
38 días
27/07/2022 → 03/09/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-05-20 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-05-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-06-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-06-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-06-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-06-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-06-28 · ZIP
Ver documento

Postores (27)

E.I.R MATEUS IMPORT SAC - INTERESPACIOS MIGUEL ANGEL SAC
Ver historial
AMAZON EVENTS ★ Ganador
Ver historial
ESTRATO ESTRUCTURAS S.A.C.
Ver historial
MITH S.A.C.
Ver historial
ULTRAMODULAR E.I.R.L.
Ver historial
CIA AGENCIA DE INTELIGENCIA CREACTIVA S.A.C.
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INTERESPACIOS MIGUEL ANGEL S.A.C
Ver historial
TAMO HUARAKA ERNESTO BARI
Ver historial
Ver historial
117 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 11 380 255
BUSINESS COMPANY CASAGRANDE E.I.R.L.
Ver historial
CORPORACION ABIEL S.R.L.
Ver historial
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
ECO-100 ARQUITECTOS S.A.C.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MAYORCA EVENTOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
BRAIN TEAM S.A.C.
Ver historial
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 521 028
SERNA PIANTO GREGORIO
Ver historial
CORPORACION FRAMI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION FRAMI S.A.C.
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RODS INDUSTRIAL S.A.C.
Ver historial
Ver historial
27 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 14,8%
Monto adjudicado: S/ 917 000
TODO VERTICAL S.A.C.
Ver historial
SOLUCIONES ESTRUCTURALES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de Amazonas - Direccion Regional Agraria
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. OCTAVIO ORTIZ ARRIETA CHACHAPOYAS CHACHAPOYAS CHACHAPOYAS