Licitaciones Perú
Servicio de Ejecucion del Mantenimiento Periodico Via Departamental...

Contratacion del Servicio de Ejecucion del Mantenimiento Periodico Via Departamental EMP. Pe-55a - Pte Pauti- Alto Unini-ponchoni - Oventeni (21.50 Km)

La licitación CP-SM-3-2023-GRU-DRTC-CS-1 de Gobierno Regional de Ucayali-dirección Regional Sectorial de Transportes y Comunicaciones fue adjudicada a CONSORCIO VIAS OVENTENI por S/ 1,076,647.46 el 06/06/2023. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2023-GRU-DRTC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10615-21
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,270,444.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE EJECUCION DEL MANTENIMIENTO PERIODICO VIA DEPARTAMENTAL EMP. PE-55A - PTE PAUTI- ALTO UNINI-PONCHONI - OVENTENI (21.50 KM)

CP-SM-3-2023-GRU-DRTC-CS-1
Publicado
04/05/2023
Inicio contrato
16/06/2023
Fin contrato
14/09/2023
Adjudicación
06/06/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAS OVENTENI
Monto adjudicado
S/ 1,076,647.46
20 postores presentados Valor referencial S/ 1,270,444.00 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
002
Monto
Soles 1,076,647,46
Duración
90 días
16/06/2023 → 14/09/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:24

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:24 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-05-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-05-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-05-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-05-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-06-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-06-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-06-06 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

CONSORCIO VIAS OVENTENI ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
287 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 525 828
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LEON ASTETE ELTON ROMMEL
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
309 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 910 417
24 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 1 468 182
52 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 596 300
Ver historial
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 204 000
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
A & A INVERSIONES S.R.L.
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 437 258
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
367 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali-dirección Regional Sectorial de Transportes y Comunicaciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ZARUMILLA Nº 127 CALLERIA CORONEL PORTILLO