Licitaciones Perú
Compra de Una Maquina Tupi con Mesa Extendida y Alineador de...

Adquisición de Una Maquina Tupi con Mesa Extendida y Alineador de Rodillos en el Marco de la Ejecucion del Plan de Negocio: ¿mejoramiento del Proceso de Ensamblaje y Tallado Decorativo para la Fabricación de Camas King Size de Madera en la Empresa Industrias Renaco S.r.l., Distrito de Campo Verde, P

Gobierno Regional de Ucayali Sede Central 17/10/2025 10 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-20-2025-GRU-GR-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1161691
Desierto — nadie ganó
S/ 100,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNA MAQUINA TUPI CON MESA EXTENDIDA Y ALINEADOR DE RODILLOS EN EL MARCO DE LA EJECUCION DEL PLAN DE NEGOCIO: ¿MEJORAMIENTO DEL PROCESO DE ENSAMBLAJE Y TALLADO DECORATIVO PARA LA FABRICACIÓN DE CAMAS KING SIZE DE MADERA EN LA EMPRESA INDUSTRIAS RENACO S.R.L., DISTRITO DE CAMPO VERDE, P

LP-ABR-20-2025-GRU-GR-C-1
Publicado
17/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-17 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-30 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (10)

Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 46 285
571 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 54 000
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 89 000
722 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 6 417 597
979 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 5 892 339
Ver historial
16 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 150 500
89 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 7,9%
Monto adjudicado: S/ 892 720

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ucayali Sede Central acumula 43 laudos arbitrales desde 2004, frente a 25 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 43 de ellos.

43arbitrajes
S/ 486 209 901en disputa
17,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 22Otros(especificar) · 20Ampliación del plazo contractual · 14Mayores gastos generales · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. RAYMONDI Nº 220 - PUCALLPA CALLERIA CORONEL PORTILLO
Teléfono
061574192