Licitaciones Perú
Ejecución de la Obra de la Ioarr Denominada: ¿reparacion de Zona...

Ejecución de la Obra de la Ioarr Denominada: ¿reparacion de Zona de Estacionamiento; en El(la) AV. Mercedes Flores de Lercari Distrito de Santa Maria del Mar, Provincia Lima, Departamento Lima¿ con Cui 2680779

Municipalidad Distrital de Santa Maria del Mar Lima 14/10/2025 12 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDSMM-DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1159922
Desierto — nadie ganó
S/ 269,987.07
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Ejecución de la obra de la IOARR denominada: ¿REPARACION DE ZONA DE ESTACIONAMIENTO; EN EL(LA) AV. MERCEDES FLORES DE LERCARI DISTRITO DE SANTA MARIA DEL MAR, PROVINCIA LIMA, DEPARTAMENTO LIMA¿ con CUI 2680779

LP-ABR-3-2025-MDSMM-DEC-1
Publicado
14/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-10-14 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-10-22 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (12)

3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
765 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 3 621 054
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
647 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
264 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 346 917
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
Ver historial
125 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 129 800

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Santa Maria del Mar acumula 2 laudos arbitrales desde 2018, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 151 200en disputa
9,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Otros(especificar) · 2Recepción y conformidad · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Maria del Mar
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV EL SARDINERO SN SANTA MARIA DEL MAR LIMA
Teléfono
4307669