Licitaciones Perú
Compra de Insumos y Reactivos para Laboratorio ( Hematologia,...

Adquisición de Insumos y Reactivos para Laboratorio ( Hematologia, Bioquimica, Inmunologia) del Establecimiento de Salud Municipal

Establecimiento de Salud Municipal 27/03/2019 7 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-ESAMU-1 de Establecimiento de Salud Municipal fue adjudicada a USD CORPORATION S.A.C. por S/ 666,768.00 el 06/05/2019. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-ESAMU-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-517971
Contratado — proceso cerrado
S/ 679,876.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE INSUMOS Y REACTIVOS PARA LABORATORIO ( HEMATOLOGIA, BIOQUIMICA, INMUNOLOGIA) DEL ESTABLECIMIENTO DE SALUD MUNICIPAL

LP-SM-1-2019-ESAMU-1
Publicado
27/03/2019
Inicio contrato
28/05/2019
Fin contrato
28/05/2020
Adjudicación
06/05/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
USD CORPORATION S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 666,768.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 679,876.00 Se adjudicó 1,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2019-MPA-ESAMU
Monto
Soles 666,768,00
28/05/2019 → 28/05/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:07

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:07 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2019-03-27 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-03-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-04-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-04-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-05-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-05-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-05-06 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO VIKMAR S.A.C Y GRUPO VIKMAR S.A.C
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
241 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 211 728
DELTALAB PERU E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807
Ver historial
11 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 2 664 020
W.P. BIOMED E.I.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Establecimiento de Salud Municipal
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV PUMACAHUA SN CERRO COLORADO AREQUIPA
Teléfono
958068848