Licitaciones Perú
Mantenimiento de La Transpirabilidad Vehicular de la AV. Jose Luis...

Servicio de Mantenimiento de la Transpirabilidad Vehicular de la AV. Jose Luis Orbegoso del Distrito de Santiago ¿ Cusco ¿ Cusco.

Municipalidad Distrital de Santiago - Cusco 28/11/2023 16 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-2-2023-CS-MDS-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-755-69
Desierto — nadie ganó
S/ 1,865,340.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE LA TRANSPIRABILIDAD VEHICULAR DE LA AV. JOSE LUIS ORBEGOSO DEL DISTRITO DE SANTIAGO ¿ CUSCO ¿ CUSCO.

CP-SM-2-2023-CS-MDS-C-1
Publicado
28/11/2023
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:38

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:38 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-11-28 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-11-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-12-15 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2023-12-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-01-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-01-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-01-12 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (16)

CONSORCIO HUANCARO
Ver historial
Ver historial
43 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 23,3%
Monto adjudicado: S/ 10 272 990
179 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DEMOTERRA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
233 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 1 092 000
45 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 154 408
235 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 2 836 827
142 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 637 819

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Santiago - Cusco acumula 11 laudos arbitrales desde 2017, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 11 de ellos.

11arbitrajes
S/ 3 282 129en disputa
11,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 6Resolución de contrato · 5Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 4Liquidación y pago · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santiago - Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE GIRALDO RUIZ CARO S/N - PLAZA SANTIAGO SANTIAGO CUSCO
Teléfono
969729572