Licitaciones Perú
Compra de Cuatro (04) Equipos de Cuna de Calor Radiante para el...

Adquisición de Cuatro (04) Equipos de Cuna de Calor Radiante para el Ioarr N° 2536234

Gobierno Regional del Callao - Hospital de Apoyo San Jose Callao 15/08/2025 33 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-GRC/UL-HSJ-1 de Gobierno Regional del Callao - Hospital de Apoyo San Jose fue adjudicada a SAINT INDUSTRY E.I.R.L. por S/ 467,600.00 el 22/09/2025. Compitieron 33 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-GRC/UL-HSJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10202-10
Contratado — proceso cerrado
S/ 493,386.36
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE CUATRO (04) EQUIPOS DE CUNA DE CALOR RADIANTE PARA EL IOARR N° 2536234

LP-SM-1-2025-GRC/UL-HSJ-1
Publicado
15/08/2025
Inicio contrato
17/10/2025
Fin contrato
17/11/2025
Adjudicación
22/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SAINT INDUSTRY E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 467,600.00
33 postores presentados Valor referencial S/ 493,386.36 Se adjudicó 5,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 009-2025-GRC/UL-HSJ-C
Monto
Soles 467,600,00
Duración
31 días
17/10/2025 → 17/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-08-15 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-22 · ZIP
Ver documento

Postores (33)

Ver historial
137 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 931 749
Ver historial
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
32 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 287 033
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 92 900
Ver historial
71 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 198 940
47 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 5 725 637
Ver historial
124 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 8,9%
Monto adjudicado: S/ 2 673 848
89 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
23 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 162 599
Ver historial
129 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 3 145 296
138 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 5 307 300
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
133 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 376 980
Ver historial
76 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 234 880
203 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 510 540
Ver historial
335 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 743 031
147 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,2%
Monto adjudicado: S/ 2 634 128
89 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 302 822
78 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 5 168
Ver historial
206 licitaciones
28 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 25 950 352
Ver historial
167 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 718 928
187 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 179 900
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
247 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 424 907
103 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 1 466 448
Ver historial
75 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 29,3%
Monto adjudicado: S/ 7 846 910
Ver historial
154 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 12,3%
Monto adjudicado: S/ 6 950 201
Ver historial
153 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 5 464 315

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional del Callao - Hospital de Apoyo San Jose acumula 8 laudos arbitrales desde 2006, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 1 728 500en disputa
15,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 7Resolución de contrato · 5Indemnización por daños y perjuicios · 3Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional del Callao - Hospital de Apoyo San Jose
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LAS MAGNOLIAS - REYNOSO 475 CALLAO CARMEN DE LA LEGUA REYNOSO CALLAO