Licitaciones Perú
Elaboración de Expediente Tecnico del Proyecto: Renovacion de Puente;...

Elaboracion de Expediente Tecnico del Proyecto: Renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal Quelluacocha - Cutiquero Ca 1520 (intervencion En: Puente los Quispes, Puente las Minas y Puente el Cute) Distrito de Namora, Provincia Cajamarca, Departamento Cajamarca con C.U.I 2685213.

Municipalidad Distrital de Namora Cajamarca 29/09/2025 6 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDN/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1155523
Nulo — proceso cancelado
S/ 360,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ELABORACION DE EXPEDIENTE TECNICO DEL PROYECTO: RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL QUELLUACOCHA - CUTIQUERO CA 1520 (INTERVENCION EN: PUENTE LOS QUISPES, PUENTE LAS MINAS Y PUENTE EL CUTE) DISTRITO DE NAMORA, PROVINCIA CAJAMARCA, DEPARTAMENTO CAJAMARCA con C.U.I 2685213.

CP-ABR-1-2025-MDN/CS-1
Publicado
29/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-07 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (6)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 360 000
368 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 166 300
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 420 000
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
35 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 1 205 096
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 119 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Namora acumula 2 laudos arbitrales desde 2024, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 6 555 405en disputa
15,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Ampliación del plazo contractual · 2Penalidades · 2Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Namora
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LIBERTAD N§105 - 107 NAMORA CAJAMARCA