Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento de la Infraestructura Vial Urbana de la AV....

Ejecución de Obra Mejoramiento de la Infraestructura Vial Urbana de la AV. Virgen Dolorosa, en la Localidad la Banda, Distrito de la Banda de Shilcayo, Provincia de San Martín - San Martín.

Municipalidad Distrital de la Banda de Shilcayo 02/07/2018 17 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-MDBSH/CS-1 de Municipalidad Distrital de la Banda de Shilcayo fue adjudicada a AZELCAR - CONSULTORES GENERALES S.A.C. por S/ 6,509,875.38 el 05/09/2018. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDBSH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1801-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 6,983,320.87
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE OBRA MEJORAMIENTO DE LA INFRAESTRUCTURA VIAL URBANA DE LA AV. VIRGEN DOLOROSA, EN LA LOCALIDAD LA BANDA, DISTRITO DE LA BANDA DE SHILCAYO, PROVINCIA DE SAN MARTÍN - SAN MARTÍN.

LP-SM-1-2018-MDBSH/CS-1
Publicado
02/07/2018
Inicio contrato
28/09/2018
Fin contrato
31/05/2019
Adjudicación
05/09/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AZELCAR - CONSULTORES GENERALES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 6,509,875.38
17 postores presentados Valor referencial S/ 6,983,320.87 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
002-2018
Monto
Soles 6,509,875,38
28/09/2018 → 31/05/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-07-02 · PDF
Ver documento
XLS
Resumen ejecutivo
2018-07-02 · XLS
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-07-19 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-08-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-09-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-09-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-09-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2018-08-15 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

CONSORCIO VIRGEN DOLOROSA
Ver historial
CONSORCIO VIRGEN DOLOROSA
Ver historial
CONSULTORA Y CONSTRUCTORA PICMA S.A.C.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CLASILL CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES MAJ ASOCIADOS S.A.C.
Ver historial
C & R INVERSIONES GENERALES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
32 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 362 977
H & W CONSTRUCCIONES SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 11 748 621
NHP INGENIERIA TECNICA S.R.L.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES Y VALORES TERRA NOVA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
AZELCAR - CONSULTORES GENERALES S.A.C. ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Banda de Shilcayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.YURIMAGUAS NRO 340 LA BANDA DE SHILCAYO SAN MARTIN
Teléfono
042522568