Licitaciones Perú
Servicio de Transporte Terrestre de Abonos, Insumos, Equipos y...

Contratacion del Servicio de Transporte Terrestre de Abonos, Insumos, Equipos y Materiales a Todo Costo, de los Almacenes de la Oficina Zonal de San Francisco y de la Unidad de Coordinacion de Mazamari, para la Actividad Capacitacion y Asistencia Tecnica de la Cadena de Valor de Productos Alternativos Sostenibles en el Ambito del Vraem - Cultivo de Café Oz San Francisco, Ue006- Devida- Vraem.

La licitación CP-SM-1-2023-DEVIDA-UE006/CS-1 de Unidad de Gestión de Apoyo Al Desarrollo Sostenible del Vraem fue adjudicada a GAMARRA RAMOS FRANKLIN DAVID por S/ 360,500.00 el 25/08/2023. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2023-DEVIDA-UE006/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-199881-38
Contratado — proceso cerrado
S/ 503,505.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE TRANSPORTE TERRESTRE DE ABONOS, INSUMOS, EQUIPOS Y MATERIALES A TODO COSTO, DE LOS ALMACENES DE LA OFICINA ZONAL DE SAN FRANCISCO Y DE LA UNIDAD DE COORDINACION DE MAZAMARI, PARA LA ACTIVIDAD CAPACITACION Y ASISTENCIA TECNICA DE LA CADENA DE VALOR DE PRODUCTOS ALTERNATIVOS SOSTENIBLES EN EL AMBITO DEL VRAEM - CULTIVO DE CAFÉ OZ SAN FRANCISCO, UE006- DEVIDA- VRAEM.

CP-SM-1-2023-DEVIDA-UE006/CS-1
Publicado
13/07/2023
Inicio contrato
28/09/2023
Fin contrato
26/02/2024
Adjudicación
25/08/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GAMARRA RAMOS FRANKLIN DAVID
Monto adjudicado
S/ 360,500.00
19 postores presentados Valor referencial S/ 503,505.00 Se adjudicó 28,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 30-2023-DEVIDA/OZSFCO-UE006/UA
Monto
Soles 360,500,00
Duración
151 días
28/09/2023 → 26/02/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:28

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:28 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2023-07-13 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-07-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-08-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2023-08-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-08-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-08-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-08-25 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO TRANSPORTE PANGOA
Ver historial
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
GROUP WORKING CORNIX EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
QUIÑONES CASTILLO HILDER VICTOR
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 83 456
106 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 10 955 800
36 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 2 659 890
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
BENEL CERNA SALLY
Ver historial
432 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 536 847
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
COMPANIA AYC CHAVEZ EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 3 241 515
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
47 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 12,8%
Monto adjudicado: S/ 3 657 867

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Unidad de Gestión de Apoyo Al Desarrollo Sostenible del Vraem acumula 1 laudo arbitral desde 2021, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 62 700en disputa
6,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Unidad de Gestión de Apoyo Al Desarrollo Sostenible del Vraem
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ANDRES A CACERES 373 PICHARI LA CONVENCION
Teléfono
946433165