Licitaciones Perú
Compra de Productos para el Programa de Complementación...

Adquisición de Productos para el Programa de Complementación Alimentaria de la Municipalidad Provincial de Sechura ¿ Modalidad Comedores Populares Periodo 2026.item 2: Conserva de Grated de Atún en Agua y Sal en Envase de Peso Neto de 425 Gramos

Municipalidad Provincial de Sechura 13/02/2026 4 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-3-2026-MPS/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1188133
Desierto — nadie ganó
S/ 399,024.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS PARA EL PROGRAMA DE COMPLEMENTACIÓN ALIMENTARIA DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE SECHURA ¿ MODALIDAD COMEDORES POPULARES PERIODO 2026.ITEM 2: CONSERVA DE GRATED DE ATÚN EN AGUA Y SAL EN ENVASE DE PESO NETO DE 425 GRAMOS

LP-ABR-3-2026-MPS/DEC-1
Publicado
13/02/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-06 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (4)

18 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 1 851 018
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
115 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 1 491 113
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Sechura acumula 7 laudos arbitrales desde 2009, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 2 598 992en disputa
17,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Penalidades · 3Liquidación y pago · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Sechura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. DOS DE MAYO Nº 618 - SECHURA SECHURA SECHURA