Licitaciones Perú
Compra de Malla Ganadera de Acero Galvanizado de 1.20 M X 100 M de...

Adquisición de Malla Ganadera de Acero Galvanizado de 1.20 M X 100 M de 9 Alambres para el Proyecto Recuperación de los Ecosistemas de Pajonal de Puna Húmeda, Seca, Bofedales, Bosque Relicto Mesoandino y Altoandino de las Unidades Hidrográficas de los Rios Chalhuanca y Ocoña de 9 Distritos de la Pro

Gobierno Regional de Apurimac Sede Central Puno 21/08/2025 30 empresas participaron

La licitación LP-ABR-36-2025-GRAP/OC-1 de Gobierno Regional de Apurimac Sede Central fue adjudicada a SAN SEBASTIAN SERVICIOS Y FERRETERIA S.A.C. por S/ 276,501.40 el 04/09/2025. Compitieron 30 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-36-2025-GRAP/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1144077
Con ganador — resultado confirmado
S/ 280,472.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MALLA GANADERA DE ACERO GALVANIZADO DE 1.20 M X 100 M DE 9 ALAMBRES PARA EL PROYECTO RECUPERACIÓN DE LOS ECOSISTEMAS DE PAJONAL DE PUNA HÚMEDA, SECA, BOFEDALES, BOSQUE RELICTO MESOANDINO Y ALTOANDINO DE LAS UNIDADES HIDROGRÁFICAS DE LOS RIOS CHALHUANCA Y OCOÑA DE 9 DISTRITOS DE LA PRO

LP-ABR-36-2025-GRAP/OC-1
Publicado
21/08/2025
Adjudicación
04/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SAN SEBASTIAN SERVICIOS Y FERRETERIA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 276,501.40
30 postores presentados Valor referencial S/ 280,472.50 Se adjudicó 1,4% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-08-21 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-28 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-08-28 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-04 · ZIP
Ver documento

Postores (30)

351 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 967 399
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
681 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 55 000
46 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 592 135
172 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 195 280
272 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 134 124
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
216 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 77 000
485 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 1 488 666
Ver historial
49 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,2%
Monto adjudicado: S/ 1 287 628
124 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 109 972
Ver historial
113 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 804 674
Ver historial
1310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 45 000
114 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 47 100
Ver historial
680 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 986 150
442 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 6 041 175
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
60 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 115 000
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
331 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 961 195
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1970 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 4 440 215
11 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 36,4%
Monto adjudicado: S/ 714 176
Ver historial
645 licitaciones
53 ganadas
Tasa: 8,2%
Monto adjudicado: S/ 6 773 173
Ver historial
240 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 712 515
293 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 401 310
287 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Apurimac Sede Central acumula 18 laudos arbitrales desde 2017, frente a 14 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 15 de ellos.

18arbitrajes
S/ 55 460 812en disputa
18,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 11Incumplimiento contratual · 6Indemnización por daños y perjuicios · 4Otros(especificar) · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Apurimac Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PUNO 107- ABANCAY ABANCAY ABANCAY