Licitaciones Perú
Servicio de Notificación de Documentos a Nivel Local y Nacional...

Servicio de Notificación de Documentos a Nivel Local y Nacional Desde la Sede de la Oz Huaraz

La licitación CP-SM-38-2018-SUNAT/7G0950-1 de Superintendencia Nacional de Aduanas y de Administracion Tributaria - Sunat fue adjudicada a APOYO Y SERVICIOS PROFESIONALES S.A.C. por S/ 502,885.00 el 18/01/2019. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-SM-38-2018-SUNAT/7G0950-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-499665
Contratado — proceso cerrado
S/ 502,885.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE NOTIFICACIÓN DE DOCUMENTOS A NIVEL LOCAL Y NACIONAL DESDE LA SEDE DE LA OZ HUARAZ

CP-SM-38-2018-SUNAT/7G0950-1
Publicado
05/12/2018
Inicio contrato
19/02/2019
Fin contrato
17/02/2021
Adjudicación
18/01/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
APOYO Y SERVICIOS PROFESIONALES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 502,885.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 502,885.00

Contrato

Título
036-2019
Monto
Soles 502,885,00
19/02/2019 → 17/02/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:04

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:04 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2018-12-05 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-12-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-12-20 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-12-21 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-01-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-01-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-01-18 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

COURIER SERVICE CASTRO HNOS S.A.C.
Ver historial
CA & PE CARGO S.A.C.
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES Y SERVICIOS ROAL E.I.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 178 300
APOYO Y SERVICIOS PROFESIONALES S.A.C. ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Superintendencia Nacional de Aduanas y de Administracion Tributaria - Sunat acumula 175 laudos arbitrales desde 2005, frente a 108 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 132 de ellos.

175arbitrajes
S/ 1 306 180 440en disputa
21,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 88Liquidación y pago · 64Penalidades · 58Otros(especificar) · 51

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Superintendencia Nacional de Aduanas y de Administracion Tributaria - Sunat
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GARCILASO DE LA VEGA N° 1472 - LIMA LIMA LIMA
Teléfono
8252966