Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Movilidad Urbana en el Psje 2 (entre Calle...

Supervisión de la Ejecucion de la Obra: "creación del Servicio de Movilidad Urbana en el Psje 2 (entre Calle Pantoja y Calle Iquitos) de Centro Poblado Punhanadel Distrito de Punchana de la Provincia de Maynas del Departamento de Loreto¿, Cui Nº 2665121.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-COM-MDP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168495
Abierto — puedes participar
S/ 135,014.84
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISIÓN DE LA EJECUCION DE LA OBRA: "CREACIÓN DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN EL PSJE 2 (ENTRE CALLE PANTOJA Y CALLE IQUITOS) DE CENTRO POBLADO PUNHANADEL DISTRITO DE PUNCHANA DE LA PROVINCIA DE MAYNAS DEL DEPARTAMENTO DE LORETO¿, CUI Nº 2665121.

CP-ABR-2-2025-COM-MDP-1
Publicado
11/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-17 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Punchana acumula 2 laudos arbitrales desde 2012, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 357 494en disputa
8,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Punchana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE INDEPENDENCIA Nº 1505 VILLA PUNCHANA MAYNAS LORETO PUNCHANA MAYNAS