Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Educacion Primaria en I.E. Santa Cruz de...

"mejoramiento del Servicio de Educacion Primaria en I.E. Santa Cruz de Andamarca de Centro Poblado Santa Cruz de Andamarca Distrito de Santa Cruz de Andamarca de la Provincia de Huaral del Departamento de Lima". con Cui N° 2710659

Municipalidad Distrital de Santa Cruz de Andamarca Huaral 18/05/2026 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDSCA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Santa Cruz de Andamarca fue adjudicada a CONSORCIO PERÚ por S/ 786,217.68 el 28/05/2026. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDSCA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1216401
Con ganador — resultado confirmado
S/ 786,217.68
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

"MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACION PRIMARIA EN I.E. SANTA CRUZ DE ANDAMARCA DE CENTRO POBLADO SANTA CRUZ DE ANDAMARCA DISTRITO DE SANTA CRUZ DE ANDAMARCA DE LA PROVINCIA DE HUARAL DEL DEPARTAMENTO DE LIMA". Con CUI N° 2710659

LP-ABR-1-2026-MDSCA/CS-1
Publicado
18/05/2026
Adjudicación
28/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PERÚ
Monto adjudicado
S/ 786,217.68
10 postores presentados Valor referencial S/ 786,217.68

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-05-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-22 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-05-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-28 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO PERÚ ★ Ganador
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
555 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 200 000
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
323 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
93 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
812 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 183 976
154 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Cruz de Andamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N SANTA CRUZ DE ANDAMARCA HUARAL
Teléfono
2460016