Licitaciones Perú
Elaboración de Plan Nacional de Exploración y Producción de...

Servicio de Elaboración del Plan Nacional de Exploración y Producción de Hidrocarburos (pneph) de Mediano y Largo Plazo de Perupetro S.A.

Perupetro S.A. 22/08/2023 6 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-5-2023-PERUPETRO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-2432-77
Desierto — nadie ganó
S/ 1,173,348.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ELABORACIÓN DEL PLAN NACIONAL DE EXPLORACIÓN Y PRODUCCIÓN DE HIDROCARBUROS (PNEPH) DE MEDIANO Y LARGO PLAZO DE PERUPETRO S.A.

CP-SM-5-2023-PERUPETRO-1
Publicado
22/08/2023
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:30

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:30 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2023-08-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2023-08-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-09-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-09-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-10-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-10-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-10-03 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (6)

8 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 470 879
INTEGRITY AND CORROSION ENGINEERING S.A.C.
Ver historial
ARTHUR D. LITTLE INC
Ver historial
KPMG ASESORES SOCIEDAD CIVIL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
RESERVOIR EVALUATION MANAGEMENT S.A.C.
Ver historial
ANDES GRUPO S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Perupetro S.A. acumula 10 laudos arbitrales desde 2017, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

10arbitrajes
S/ 361 603 071en disputa
10,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Penalidades · 3Otros(especificar) · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Perupetro S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LUIS ALDANA N° 320 SAN BORJA LIMA
Teléfono
2061800