Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio Educativo de Nivel Inicial en Las; I.E.I N° 110...

Contratación de la Ejecución de la Obra: ¿mejoramiento del Servicio Educativo de Nivel Inicial en Las; I.E.I N° 110 Santa Rosa del Centro Poblado San Jeronimo, I.e.i. N° 114 del Centro Poblado Chosgon, I.e.i. N° 103 y I.e.i. N° 18084 de la Ciudad de Pedro Ruiz Gallo del Distrito de Jazan ¿ Provincia

Municipalidad Distrital de Jazan 04/11/2025 14 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2025-MDJ/C.S.-1 de Municipalidad Distrital de Jazan fue adjudicada a ARQUIPROYECT SRL por S/ 23,031,611.30 el 12/12/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2025-MDJ/C.S.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1177056
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 23,034,298.40
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO EDUCATIVO DE NIVEL INICIAL EN LAS; I.E.I N° 110 SANTA ROSA DEL CENTRO POBLADO SAN JERONIMO, I.E.I. N° 114 DEL CENTRO POBLADO CHOSGON, I.E.I. N° 103 Y I.E.I. N° 18084 DE LA CIUDAD DE PEDRO RUIZ GALLO DEL DISTRITO DE JAZAN ¿ PROVINCIA

LP-SM-2-2025-MDJ/C.S.-1
Publicado
04/11/2025
Adjudicación
12/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ARQUIPROYECT SRL
Monto adjudicado
S/ 23,031,611.30
14 postores presentados Valor referencial S/ 23,034,298.40 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-12 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
418 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 521 028
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
64 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 10 228 784
13 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 108 000
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ARQUIPROYECT SRL ★ Ganador
Ver historial
55 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 32 892 622

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Jazan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.MARGINAL 472 JAZAN BONGARA
Teléfono
962561164