Licitaciones Perú
Servicio de Toma de Inventario Fisico de Bienes Patrimoniales de...

Servicio de Toma de Inventario Fisico de Bienes Patrimoniales de la Sede Central e Ies de la Jurisdicción de la Drelm

Direccion Regional de Educacion de Lima Metropolitana Lima 20/06/2025 33 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-DRELM-1 de Direccion Regional de Educacion de Lima Metropolitana fue adjudicada a CONSORCIO GAMI por S/ 270,000.00 el 15/07/2025. Compitieron 33 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-DRELM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10182-22
Contratado — proceso cerrado
S/ 321,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE TOMA DE INVENTARIO FISICO DE BIENES PATRIMONIALES DE LA SEDE CENTRAL E IES DE LA JURISDICCIÓN DE LA DRELM

CP-ABR-1-2025-DRELM-1
Publicado
20/06/2025
Inicio contrato
26/08/2025
Fin contrato
23/11/2025
Adjudicación
15/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO GAMI
Monto adjudicado
S/ 270,000.00
33 postores presentados Valor referencial S/ 321,000.00 Se adjudicó 15,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 004-2025-DRELM-ADM
Monto
Soles 270,000,00
Duración
89 días
26/08/2025 → 23/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-15 · ZIP
Ver documento

Postores (33)

4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 168 000
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO GAMI ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 270 000
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 453 549
52 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
53 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 139 999
41 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 293 574
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 3 940 000
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 253 403
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 225 000
Ver historial
28 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 2 176 494
113 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 1 333 450
Ver historial
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 30 000
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
264 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
52 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 279 000
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 775 000
42 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 186 333
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Direccion Regional de Educacion de Lima Metropolitana acumula 12 laudos arbitrales desde 2014, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

12arbitrajes
S/ 350 053en disputa
15,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 9Indemnización por daños y perjuicios · 6Penalidades · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Direccion Regional de Educacion de Lima Metropolitana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. JULIAN ARCE - URB. SANTA CATALINA 412 LIMA LA VICTORIA LIMA