Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periodico de la Via Departamental Ju-108 (no...

Servicio para la Supervisión del Mantenimiento Periodico de la Via Departamental Ju-108 (no Pavimentado), Tramo: Pariahuanca (km 95+748) - Ojaro ¿ Panti ¿ Tambo - Huachicña (km 143+7445), L=47.997 Km

Nomenclatura CP-ABR-18-2026-GRJ-DRTC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1233818
Abierto — puedes participar
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO PARA LA SUPERVISIÓN DEL MANTENIMIENTO PERIODICO DE LA VIA DEPARTAMENTAL JU-108 (NO PAVIMENTADO), TRAMO: PARIAHUANCA (KM 95+748) - OJARO ¿ PANTI ¿ TAMBO - HUACHICÑA (KM 143+7445), L=47.997 KM

CP-ABR-18-2026-GRJ-DRTC/CS-1
Publicado
14/07/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-07-14 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Junin-transportes acumula 2 laudos arbitrales desde 2021, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 1en disputa
9,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Ampliación del plazo contractual · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Mayores gastos generales · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Junin-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ARTERIAL 347 HUANCAYO CHILCA HUANCAYO