Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento de las Defensas Ribereñas por Prevencion...

Contratacion del Servicio de Mantenimiento de las Defensas Ribereñas por Prevencion en las Quebradas Arroyo Grande y Huarac en el Sector Pariahuanca, Distrito de Pariahuanca, Provincia de Carhuaz, Departamento de Ancash

Gobierno Regional de Ancash - Sede Central 23/11/2022 12 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-40-2022-GRA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-33-400
No_Suscripcion_Contrato Por_Decision_Entidad
S/ 1,416,746.03
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE LAS DEFENSAS RIBEREÑAS POR PREVENCION EN LAS QUEBRADAS ARROYO GRANDE Y HUARAC EN EL SECTOR PARIAHUANCA, DISTRITO DE PARIAHUANCA, PROVINCIA DE CARHUAZ, DEPARTAMENTO DE ANCASH

CP-SM-40-2022-GRA/CS-1
Publicado
23/11/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: No_Suscripcion_Contrato Por_Decision_Entidad
21/08/2026 15:16

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:16 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-11-23 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-11-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-12-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-12-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-12-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-12-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-12-29 · ZIP
Ver documento
PDF
2023-10-03 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (12)

CONSORCIO TAYLOR
Ver historial
CONSTRUCTIONS AND SERVICES SLC S.A.C.
Ver historial
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LUAR INGENIERIA Y SERVICIOS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
J.H.P SERVICIOS GENERALES E INVERSIONES S.A.C.
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 260 000
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 197 321
CONSTRUYENDO INFRAESTRUCTURA S.A.C.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
192 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JAY COMPANY EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ancash - Sede Central acumula 63 laudos arbitrales desde 2005, frente a 45 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 62 de ellos.

63arbitrajes
S/ 353 544 255en disputa
13,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 48Indemnización por daños y perjuicios · 26Otros(especificar) · 22Resolución de contrato · 18

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ancash - Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
NRO. S/N CAMPAMENTO VICHAY ANCASH - HUARAZ - INDEPENDENCIA INDEPENDENCIA HUARAZ
Teléfono
043421132