Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en el...

Contratación de la Ejecución de la Obra: Creación del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en el Barrio Carabanchel Distrito de Barranca de la Provincia de Datem del Marañón del Departamento de Loreto¿, Cui N° 2635701.

Municipalidad Provincial del Datem del Marañon 19/05/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MPDM-1 de Municipalidad Provincial del Datem del Marañon fue adjudicada a CONSORCIO CARABANCHEL por S/ 878,201.67 el 02/06/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MPDM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1118962
Contratado — proceso cerrado
S/ 942,070.89
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: CREACIÓN DEL SERVICIO DE PRÁCTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN EL BARRIO CARABANCHEL DISTRITO DE BARRANCA DE LA PROVINCIA DE DATEM DEL MARAÑÓN DEL DEPARTAMENTO DE LORETO¿, CUI N° 2635701.

LP-ABR-1-2025-MPDM-1
Publicado
19/05/2025
Inicio contrato
16/07/2025
Fin contrato
13/10/2025
Adjudicación
02/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CARABANCHEL
Monto adjudicado
S/ 878,201.67
5 postores presentados Valor referencial S/ 942,070.89 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
012-2025-MPDM-GM
Monto
Soles 878,201,67
Duración
89 días
16/07/2025 → 13/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-27 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-05-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-02 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

CONSORCIO CARABANCHEL ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 878 202
364 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 931 776
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial del Datem del Marañon
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE TIGRE Nº 249 ANDOAS DATEM DEL MARAÑON