Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en el...

Creacion del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en el Sector de Vilgo en el Centro Poblado de Ocopon, Distrito de Parobamba de la Provincia de Pomabamba del Departamento de Ancash,con Cui N°2688853

Municipalidad Distrital de Parobamba 23/06/2025 17 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Parobamba fue adjudicada a VCR GROUP S.A.C. por S/ 507,234.52 el 07/07/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-258-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 507,234.52
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CREACION DEL SERVICIO DE PRÁCTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN EL SECTOR DE VILGO EN EL CENTRO POBLADO DE OCOPON, DISTRITO DE PAROBAMBA DE LA PROVINCIA DE POMABAMBA DEL DEPARTAMENTO DE ANCASH,con CUI N°2688853

LP-ABR-2-2025-MDP/CS-1
Publicado
23/06/2025
Inicio contrato
12/08/2025
Fin contrato
12/10/2025
Adjudicación
07/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VCR GROUP S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 507,234.52
17 postores presentados Valor referencial S/ 507,234.52

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCIÓN DE OBRA: N°004-2025-MDP.
Monto
Soles 507,234,52
Duración
61 días
12/08/2025 → 12/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-07 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 439 858
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 800 731
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
313 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VCR GROUP S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
38 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 925 810
71 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 11,3%
Monto adjudicado: S/ 4 127 718

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Parobamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N PAROBAMBA POMABAMBA
Teléfono
790247