Licitaciones Perú
Compra de Semilla de Avena Inia 903 Tayko Andenes de la Clase No...

Adquisicion de Semilla de Avena Inia 903 Tayko Andenes de la Clase No Certificada para el Proyecto: ¿mejoramiento de los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo en la Cadena Productiva de Ganado Vacuno y Ovino en el Distrito de Suyckutambo de la Provincia de Espinar del Departamento de Cusco¿.

Municipalidad Distrital de Suykutambo 23/10/2025 15 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDS/CS-1 de Municipalidad Distrital de Suykutambo fue adjudicada a TAIPE BUSTAMANTE NILDA NIMIA por S/ 206,577.00 el 13/11/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1163348
Contratado — proceso cerrado
S/ 280,354.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE SEMILLA DE AVENA INIA 903 TAYKO ANDENES DE LA CLASE NO CERTIFICADA PARA EL PROYECTO: ¿MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN LA CADENA PRODUCTIVA DE GANADO VACUNO Y OVINO EN EL DISTRITO DE SUYCKUTAMBO DE LA PROVINCIA DE ESPINAR DEL DEPARTAMENTO DE CUSCO¿.

LP-ABR-2-2025-MDS/CS-1
Publicado
23/10/2025
Inicio contrato
26/11/2025
Fin contrato
29/12/2025
Adjudicación
13/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TAIPE BUSTAMANTE NILDA NIMIA
Monto adjudicado
S/ 206,577.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 280,354.50 Se adjudicó 26,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRAO DE BIENES N° 82-2025-MDS
Monto
Soles 206,577,00
Duración
33 días
26/11/2025 → 29/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-13 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

62 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 140 612
141 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 151 726
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 70 805
25 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 32,0%
Monto adjudicado: S/ 5 446 313
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
666 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 773 149
115 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 10,4%
Monto adjudicado: S/ 1 648 700
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 451 877
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 508 612

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Suykutambo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS s/n Suykutambo SUYCKUTAMBO ESPINAR