Licitaciones Perú
Servicio de Preparacion de Alimentacion (almuerzo, Refrigerios y...

Servicio de Preparacion de Alimentacion (almuerzo, Refrigerios y Cena) para el Personal Que Participará en las Diversas Actividades de las Oficinas y Anexos de la Red Integrada de Saud Chota.

Gobierno Regional de Cajamarca-salud Chota Chota 18/03/2026 10 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2026-RIS-CHOTA-1 de Gobierno Regional de Cajamarca-salud Chota fue adjudicada a CARTER & HURTADO S.R.L. por S/ 79,177.50 el 10/04/2026. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2026-RIS-CHOTA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1204898
Contratado — proceso cerrado
S/ 89,960.80
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE PREPARACION DE ALIMENTACION (ALMUERZO, REFRIGERIOS Y CENA) PARA EL PERSONAL QUE PARTICIPARÁ EN LAS DIVERSAS ACTIVIDADES DE LAS OFICINAS Y ANEXOS DE LA RED INTEGRADA DE SAUD CHOTA.

CP-ABR-3-2026-RIS-CHOTA-1
Publicado
18/03/2026
Inicio contrato
29/04/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
10/04/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CARTER & HURTADO S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 79,177.50
10 postores presentados Valor referencial S/ 89,960.80 Se adjudicó 12,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 003-2026/DISA-CHOTA
Monto
Soles 79,177,50
Duración
246 días
29/04/2026 → 31/12/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 19:54

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-04-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-04-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-04-10 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2026-03-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-25 · PDF
Ver documento

Postores (10)

SERVICIOS INTEGRALES DE LA AMAZONIA S.A.C.
Ver historial
279 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 219 555
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
144 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
37 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 523 015
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 156 240
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NORTH FOOD MANUFACTURING SAC
Ver historial
Ver historial
259 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cajamarca-salud Chota
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. EXEQUIEL MONTOYA N° 718 - CHOTA CHOTA CHOTA