Licitaciones Perú
Proyecto de Sistema de Agua Potable y Disposición de Excretas en el...

Contratación de la Ejecución de la Obra: Creación del Sistema de Agua Potable y Disposición de Excretas en el Caserío Pasambara del Distrito de Quiruvilca, Provincia de Santiago de Chuco, Departamento de la Libertad; con Cui N° 2414370

Municipalidad Distrital de Quiruvilca 19/05/2022 16 empresas participaron

La licitación LP-SM-4-2022-MDQ-1 de Municipalidad Distrital de Quiruvilca fue adjudicada a SANTO DOMINGO por S/ 2,967,428.98 el 22/06/2022. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2022-MDQ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1250-9
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,967,428.98
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: CREACIÓN DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE Y DISPOSICIÓN DE EXCRETAS EN EL CASERÍO PASAMBARA DEL DISTRITO DE QUIRUVILCA, PROVINCIA DE SANTIAGO DE CHUCO, DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD; CON CUI N° 2414370

LP-SM-4-2022-MDQ-1
Publicado
19/05/2022
Inicio contrato
22/07/2022
Fin contrato
31/03/2023
Adjudicación
22/06/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SANTO DOMINGO
Monto adjudicado
S/ 2,967,428.98
16 postores presentados Valor referencial S/ 2,967,428.98

Contrato

Título
7
Monto
Soles 2,967,428,98
Duración
252 días
22/07/2022 → 31/03/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:01

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2022-05-19 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-06-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2022-06-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-06-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-06-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-06-22 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

SANTO DOMINGO ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 1 036 038
SOCIEDAD CORPORATIVA GAMAX S.A.C.
Ver historial
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
V & J ASOCIADOS CONSTRUCTORES S.A.C.
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
63 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 2 872 415
CONSTRUCCIONES & SERVICIOS MATEO S.A.C.
Ver historial
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA E INVERSIONES EL TAN S.A.C.
Ver historial
ROEDGUESA S.R.L.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Quiruvilca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. TRUJILLO No 165 QUIRUVILCA SANTIAGO DE CHUCO