Licitaciones Perú
Compra de Piedra Labrada Plana P/calzada E>=4", Piedra Labrada...

Contratacion de Bienes para la Adquisición de Piedra Labrada Plana P/calzada E>=4", Piedra Labrada Plana P/veredas E>=2" para la Meta (0037) Obra: ¿mejoramiento del Servicio de Movilidad Urbana en las Vías Locales de la Calle Ingreso, Francisco Bolognesi y Calle 4 de Centro Poblado Tisco Distrito de

Municipalidad Distrital de Tisco 31/07/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDT-1 de Municipalidad Distrital de Tisco fue adjudicada a MAESCO SERVICIOS GENERALES S.R.L. por S/ 166,000.00 el 11/08/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1137550
Contratado — proceso cerrado
S/ 167,685.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE BIENES PARA LA ADQUISICIÓN DE PIEDRA LABRADA PLANA P/CALZADA E>=4", PIEDRA LABRADA PLANA P/VEREDAS E>=2" PARA LA META (0037) OBRA: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LAS VÍAS LOCALES DE LA CALLE INGRESO, FRANCISCO BOLOGNESI Y CALLE 4 DE CENTRO POBLADO TISCO DISTRITO DE

LP-ABR-1-2025-MDT-1
Publicado
31/07/2025
Inicio contrato
26/08/2025
Fin contrato
30/09/2025
Adjudicación
11/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MAESCO SERVICIOS GENERALES S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 166,000.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 167,685.00 Se adjudicó 1,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE LA LICITACIÓN PÚBLICA ABREVIADA N° 001-2025-MDT
Monto
Soles 166,000,00
Duración
35 días
26/08/2025 → 30/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-07-31 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-11 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 453 800
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 25,8%
Monto adjudicado: S/ 1 551 412
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 96 030
Ver historial
21 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 23,8%
Monto adjudicado: S/ 877 800
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tisco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS NO 2200 TISCO CAYLLOMA
Teléfono
0