Licitaciones Perú
Servicio de La Ejecucion de Obra: "creacion de la Carretera Vecinal...

Contratacion del Servicio para la Ejecucion de Obra: "creacion de la Carretera Vecinal San Luis - Buenos Aires - Alto Yamushimas del Distrito de Constitucion - Provincia de Oxapampa - Departamento de Pasco" Cui 2445434

Municipalidad Distrital Constitucion - Pasco Pasco 17/10/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-6-2025-LPA-MDC-CS-1 de Municipalidad Distrital Constitucion - Pasco fue adjudicada a CONSORCIO YAMUSHIMAS por S/ 941,239.26 el 30/10/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-6-2025-LPA-MDC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1163792
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,009,703.76
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO PARA LA EJECUCION DE OBRA: "CREACION DE LA CARRETERA VECINAL SAN LUIS - BUENOS AIRES - ALTO YAMUSHIMAS DEL DISTRITO DE CONSTITUCION - PROVINCIA DE OXAPAMPA - DEPARTAMENTO DE PASCO" CUI 2445434

LP-ABR-6-2025-LPA-MDC-CS-1
Publicado
17/10/2025
Inicio contrato
04/12/2025
Fin contrato
03/03/2026
Adjudicación
30/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO YAMUSHIMAS
Monto adjudicado
S/ 941,239.26
9 postores presentados Valor referencial S/ 1,009,703.76 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
014-2025-MDC-A
Monto
Soles 941,239,26
Duración
89 días
04/12/2025 → 03/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-10-17 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-10-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-30 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO YAMUSHIMAS ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 941 239
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
131 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
202 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 989 512
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital Constitucion - Pasco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. FERNANDO BELAUNDE TERRY NRO. S/N PASCO - OXAPAMPA - CONSTITUCION CONSTITUCION OXAPAMPA
Teléfono
964824491