Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Transitabilidad del JR. Herman Torres Pinedo, PSJ....

Contratación de la Ejecución de la Obra: Mejoramiento de la Transitabilidad del JR. Herman Torres Pinedo, PSJ. Maria Moyano, JR. Horacio Zevallos Games y JR. Jorge Ríos Pinedo Entre AV. Luis Muñoz Nadal y AV. Alberto Delgado Flores de Puerto Esperanza, Provincia de Purús- Ucayali. Ficha Snip: 226371

La licitación LP-SM-1-2022-GRU-GGR-GTP-CS-1 de Gobierno Regional de Ucayali - Gerencia Sub Regional de Purús fue adjudicada a CONSORCIO VIAS TRANSVERSALES PUERTO ESPERANZA por S/ 7,409,536.22 el 25/07/2022. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-GRU-GGR-GTP-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-815883
Contratado — proceso cerrado
S/ 7,980,105.26
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DE LA TRANSITABILIDAD DEL JR. HERMAN TORRES PINEDO, PSJ. MARIA MOYANO, JR. HORACIO ZEVALLOS GAMES Y JR. JORGE RÍOS PINEDO ENTRE AV. LUIS MUÑOZ NADAL Y AV. ALBERTO DELGADO FLORES DE PUERTO ESPERANZA, PROVINCIA DE PURÚS- UCAYALI. Ficha SNIP: 226371

LP-SM-1-2022-GRU-GGR-GTP-CS-1
Publicado
14/06/2022
Inicio contrato
05/09/2022
Fin contrato
03/07/2023
Adjudicación
25/07/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAS TRANSVERSALES PUERTO ESPERANZA
Monto adjudicado
S/ 7,409,536.22
8 postores presentados Valor referencial S/ 7,980,105.26 Se adjudicó 7,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2022-GRU-GR-GGR-GTP
Monto
Soles 7,409,536,22
Duración
301 días
05/09/2022 → 03/07/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:03

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:03 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2022-06-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2022-07-12 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-07-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-07-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-07-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-07-25 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO VIAS TRANSVERSALES PUERTO ESPERANZA ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali - Gerencia Sub Regional de Purús
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PURUS S/N - PUERTO ESPERANZA - PURUS PURUS PURUS
Teléfono
061572981