Licitaciones Perú
Mantenimiento de Preventivo y Correctivo del Sistema de Almacenamiento...

Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo del Sistema de Almacenamiento High End

Banco de la Nacion 13/05/2019 3 empresas participaron

La licitación CP-SM-27-2019-BN-1 de Banco de la Nacion fue adjudicada a STORAGEDATA S.A.C. por S/ 4,150,000.00 el 22/07/2019. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-SM-27-2019-BN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-2525-160
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,150,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo del Sistema de almacenamiento High End

CP-SM-27-2019-BN-1
Publicado
13/05/2019
Inicio contrato
19/08/2019
Fin contrato
16/08/2022
Adjudicación
22/07/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
STORAGEDATA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 4,150,000.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 4,150,000.00

Contrato

Título
026628
Monto
Soles 4,150,000,00
19/08/2019 → 16/08/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:09

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:09 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-06-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-06-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-05-13 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-05-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-07-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-07-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-07-22 · ZIP
Ver documento
PDF
2019-07-05 · PDF
Ver documento
DOCX
2019-07-04 · DOCX
Ver documento

Postores (3)

ROJAS MAYHUA TOMAS
Ver historial
EGACOM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
STORAGEDATA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
15 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 12 111 024

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Banco de la Nacion acumula 74 laudos arbitrales desde 2006, frente a 44 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 65 de ellos.

74arbitrajes
S/ 324 710 465en disputa
16,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 35Resolución de contrato · 32Indemnización por daños y perjuicios · 30Otros(especificar) · 27

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Banco de la Nacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. REPÚBLICA DE PANAMÁ 3664 SAN ISIDRO LIMA