Licitaciones Perú
Ampliacion del Servicio de Alcantarillado U Otras Formas de...

Ampliacion del Servicio de Alcantarillado U Otras Formas de Disposicion Sanitaria de Excretas en el Caserio la Venta Baja, Sector Santa Rosa Ii Etapa, del Distrito de Santiago de la Provincia de Ica del Departamento de Ica

Municipalidad Distrital de Santiago - Ica Ica 24/09/2025 26 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDS/CS-1 de Municipalidad Distrital de Santiago - Ica fue adjudicada a CONSORCIO CHV por S/ 226,193.89 el 20/10/2025. Compitieron 26 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1034-23
Nulo — proceso cancelado
S/ 227,078.89
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

AMPLIACION DEL SERVICIO DE ALCANTARILLADO U OTRAS FORMAS DE DISPOSICION SANITARIA DE EXCRETAS EN EL CASERIO LA VENTA BAJA, SECTOR SANTA ROSA II ETAPA, DEL DISTRITO DE SANTIAGO DE LA PROVINCIA DE ICA DEL DEPARTAMENTO DE ICA

LP-ABR-1-2025-MDS/CS-1
Publicado
24/09/2025
Inicio contrato
07/11/2025
Fin contrato
06/01/2026
Adjudicación
20/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CHV
Monto adjudicado
S/ 226,193.89
26 postores presentados Valor referencial S/ 227,078.89 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°15-2025-MDS
Monto
Soles 226,193,89
Duración
60 días
07/11/2025 → 06/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-09-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-20 · ZIP
Ver documento

Postores (26)

Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 3 819 813
Ver historial
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
235 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 273 266
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
204 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 8 409 754
261 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
116 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
487 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO CHV ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 226 194
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 2 179 637
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
414 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
102 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 2 007 824

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santiago - Ica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PANAMERICANA SUR KM. 318 SANTIAGO ICA