Licitaciones Perú
Servicio de Un Laboratorio Acreditado para el Analisis de Parametros...

Contratacion del Servicio de Un Laboratorio Acreditado para el Analisis de Parametros Parasitologos, Fisico Quimico y Quimicos Inorganicos en Muestras de Agua

Gobierno Regional Cajamarca Salud San Ignacio 26/05/2025 12 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-GRCAJ-DRSC/RSSI-1 de Gobierno Regional Cajamarca Salud San Ignacio fue adjudicada a CERTIFICACIONES DEL PERU S A CERPER por S/ 88,948.46 el 12/06/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-GRCAJ-DRSC/RSSI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1124476
Contratado — proceso cerrado
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE UN LABORATORIO ACREDITADO PARA EL ANALISIS DE PARAMETROS PARASITOLOGOS, FISICO QUIMICO Y QUIMICOS INORGANICOS EN MUESTRAS DE AGUA

CP-ABR-1-2025-GRCAJ-DRSC/RSSI-1
Publicado
26/05/2025
Inicio contrato
24/06/2025
Fin contrato
24/07/2025
Adjudicación
12/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CERTIFICACIONES DEL PERU S A CERPER
Monto adjudicado
S/ 88,948.46
12 postores presentados

Contrato

Título
CONTRATO Nº 020-2025-GR.CAJ-DRSC-RSSI-DG/OAJ
Monto
Soles 88,948,46
Duración
30 días
24/06/2025 → 24/07/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-12 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-05-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-02 · PDF
Ver documento

Postores (12)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
116 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 619 255
353 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
135 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 3 018 049
121 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 789 213
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 73 645
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
114 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 336 722
Ver historial
68 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 6 321 818
69 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 15,9%
Monto adjudicado: S/ 2 058 204
138 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 26,1%
Monto adjudicado: S/ 9 500 357
Ver historial
59 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 11,9%
Monto adjudicado: S/ 2 250 555

Entidad contratante

Gobierno Regional Cajamarca Salud San Ignacio
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MARULANDA SAN IGNACIO SAN IGNACIO
Teléfono
076356389