Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Agua Potable e Instalación del Servicio de...

Ejecución de la Obra: Ampliación y Mejoramiento del Servicio de Agua Potable e Instalación del Servicio de Disposición de Excretas en los Caseríos Jaguay, Chacayo y San Agustín, Distrito de Santo Domingo Provincia de Morropón Piura

Municipalidad Distrital de Santo Domingo 22/08/2024 31 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2024-MDSD-CS-1 de Municipalidad Distrital de Santo Domingo fue adjudicada a CONSORCIO SANTO DOMINGO por S/ 7,680,669.22 el 14/10/2024. Compitieron 31 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2024-MDSD-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1043282
Con ganador — resultado confirmado
S/ 7,680,669.22
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ejecución de la obra: Ampliación y mejoramiento del servicio de agua potable e instalación del servicio de disposición de excretas en los caseríos Jaguay, Chacayo y San Agustín, distrito de Santo Domingo provincia de Morropón Piura

LP-SM-2-2024-MDSD-CS-1
Publicado
22/08/2024
Inicio contrato
21/11/2024
Fin contrato
21/06/2025
Adjudicación
14/10/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SANTO DOMINGO
Monto adjudicado
S/ 7,680,669.22
31 postores presentados Valor referencial S/ 7,680,669.22

Contrato

Título
15-2024
Monto
Soles 7,680,669,22
Duración
212 días
21/11/2024 → 21/06/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Con ganador
21/08/2026 15:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2024-08-22 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-09-25 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2024-09-25 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-10-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-10-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-10-14 · ZIP
Ver documento

Postores (31)

17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 31,2%
Monto adjudicado: S/ 2 070 915
Ver historial
92 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 23,9%
Monto adjudicado: S/ 121 774 321
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
188 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
104 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
270 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 9 734 889
A & V EJECUTORES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
389 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 900 000
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
KATERIN CONSTRUCCIONES S.R.L.
Ver historial
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JERAR S.A.C.
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 2 579 644
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 516 676
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santo Domingo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LIMA Nº115 SANTO DOMINGO MORROPON