Licitaciones Perú
Compra de 30,000 Unidades de Ferroso Sulfato 25 Mg de Fe/ml...

Adquisición de 30,000 Unidades de Ferroso Sulfato 25 Mg de Fe/ml Solución 30 Ml, para Ser Distribuido a los Establecimientos de Salud de Nuestra Jurisdicción

Nomenclatura LP-ABR-9-2026-DSP I-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1216125
Abierto — puedes participar
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE 30,000 UNIDADES DE FERROSO SULFATO 25 MG DE FE/ML SOLUCIÓN 30 ML, PARA SER DISTRIBUIDO A LOS ESTABLECIMIENTOS DE SALUD DE NUESTRA JURISDICCIÓN

LP-ABR-9-2026-DSP I-1
Publicado
15/05/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-05-15 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Piura-salud acumula 8 laudos arbitrales desde 2023, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 5 652 248en disputa
12,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad e ineficacia de resoluciones administrativas · 4Otros(especificar) · 3Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura-salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. IRAZOLA SN - URB MIRAFLORES CASTILLA PIURA CASTILLA PIURA
Teléfono
073342423