Licitaciones Perú
Servicio de Calibración de Data Logger del Almacén del Cenares

Servicio de Calibración de Data Logger del Almacén del Cenares

La licitación CP-SM-2-2025-CENARES/MINSA-1 de Centro Nacional de Abastecimiento de Recursos Estrategicos en Salud fue adjudicada a ANALYTICAL LABORATORY E.I.R.L. por S/ 430,000.00 el 25/04/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2025-CENARES/MINSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200363-85
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 527,847.60
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CALIBRACIÓN DE DATA LOGGER DEL ALMACÉN DEL CENARES

CP-SM-2-2025-CENARES/MINSA-1
Publicado
07/03/2025
Adjudicación
25/04/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ANALYTICAL LABORATORY E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 430,000.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 527,847.60 Se adjudicó 18,5% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-03-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-03-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-04-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-04-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-04-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-04-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-04-25 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
66 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 349 412
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 127 862
Ver historial
138 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 26,1%
Monto adjudicado: S/ 9 500 357
Ver historial
19 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 307 200

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Centro Nacional de Abastecimiento de Recursos Estrategicos en Salud acumula 34 laudos arbitrales desde 2015, frente a 23 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 30 de ellos.

34arbitrajes
S/ 30 070 519en disputa
11,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 21Otros(especificar) · 11Resolución de contrato · 8Ampliación del plazo contractual · 7

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Centro Nacional de Abastecimiento de Recursos Estrategicos en Salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. NAZCA NRO 548 JESUS MARIA LIMA
Teléfono
7483030