Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Educacion Primaria en I.E. 65182 en el...

Creacion del Servicio de Educacion Primaria en I.E. 65182 en el Centro Poblado Tsimepanko - Distrito de Tahuania - Provincia Atalaya - Departamento Ucayali

Municipalidad Distrital de Tahuania 19/05/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDT-CS-1 de Municipalidad Distrital de Tahuania fue adjudicada a CONSORCIO SAMUEL por S/ 1,042,661.23 el 03/06/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDT-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1879-8
Contratado — proceso cerrado
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CREACION DEL SERVICIO DE EDUCACION PRIMARIA EN I.E. 65182 EN EL CENTRO POBLADO TSIMEPANKO - DISTRITO DE TAHUANIA - PROVINCIA ATALAYA - DEPARTAMENTO UCAYALI

LP-ABR-2-2025-MDT-CS-1
Publicado
19/05/2025
Inicio contrato
23/06/2025
Fin contrato
30/09/2025
Adjudicación
03/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAMUEL
Monto adjudicado
S/ 1,042,661.23
9 postores presentados

Contrato

Título
002-2025-MDT-ALC-GM
Monto
Soles 1,042,661,23
Duración
99 días
23/06/2025 → 30/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-23 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-05-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-03 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO SAMUEL ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 042 661
364 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 931 776
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
237 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tahuania
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. 07 JUNIO S/N - BOLOGNESI ALTO TAHUANIA ATALAYA