Licitaciones Perú
Compra de Pinza Selladora de Vasos para Cirugía Convencional...

Adquisición de Pinza Selladora de Vasos para Cirugía Convencional Abdominal Descartable (centro Quirurgico)

Dirección de Sanidad de la Pnp 02/09/2019 1 empresa participaron

La licitación LP-SM-10-2019-DIRSAPOL-UE 020-1 de Dirección de Sanidad de la Pnp fue adjudicada a GLOBAL SUPPLY S.A.C. por S/ 525,360.00 el 10/10/2019.

Nomenclatura LP-SM-10-2019-DIRSAPOL-UE 020-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-200038-62
Contratado — proceso cerrado
S/ 594,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE PINZA SELLADORA DE VASOS PARA CIRUGÍA CONVENCIONAL ABDOMINAL DESCARTABLE (CENTRO QUIRURGICO)

LP-SM-10-2019-DIRSAPOL-UE 020-1
Publicado
02/09/2019
Inicio contrato
18/10/2019
Fin contrato
21/10/2019
Adjudicación
10/10/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GLOBAL SUPPLY S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 525,360.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 594,000.00 Se adjudicó 11,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
156
Monto
Soles 525,360,00
18/10/2019 → 21/10/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:15

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:15 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2019-09-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-09-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-09-02 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-09-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-10-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-10-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-10-10 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

GLOBAL SUPPLY S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
143 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,4%
Monto adjudicado: S/ 2 246 080

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Dirección de Sanidad de la Pnp acumula 4 laudos arbitrales desde 2016, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 228 172en disputa
10,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 3Recepción y conformidad · 2Liquidación y pago · 2Ampliación del plazo contractual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Dirección de Sanidad de la Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV AREQUIPA 4898 MIRAFLORES LIMA
Teléfono
980122203